российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвинения вице-премьера Томенко в антисемитизме поддержал певец Гордон

Заявления вице-премьер-министра Украины Николая Томенко против народного артиста Украины Яна Табачника вызваны антисемитскими настроениями вице-премьера. Такое мнение высказал главный редактор газеты «Бульвар» и певец Дмитрий Гордон.

«У меня есть один вопрос к вице-премьеру Томенко. Когда он сказал, что в Украине должны выступать украинские артисты, а не Табачник и Иосиф Кобзон, что он имел в виду – что они не украинские артисты или что они евреи?», – сказал Гордон, передает ForUm.

«Он должен дать четкий и прозрачный ответ на этот вопрос, а не рассказывать о гектарах земли и не уводить в сторону», – добавил он.

Ранее сообщалось, что 22 февраля Томенко в письме на имя Табачника призвал его не спекулировать на теме межнациональных отношений. При этом Томенко обвинил Табачника в том, что тот признавался в вечной службе Леониду Кучме и Виктору Януковичу.

В свою очередь Табачник заявил, что видит в высказываниях Томенко антисемитские мотивы. Он заявил, что вице-премьер посягнул на его честь и достоинство и его права гражданина Украины.

«Я требую извинений, и я жду их. Если вы публично не принесете свои извинения, я надену желтую шестиконечную звезду ...и буду ее носить до тех пор, пока вы будете оставаться в правительстве», – подчеркивает Табачник в своем открытом письме.

После этого Томенко заявил о том, что истинная причина обиды Табачника заключается в том, что Томенко обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить законность выделения Табачнику 8,15 га земли на Днепровской набережной в Киеве для строительства и эксплуатации творческого центра «Честь имею».

Вчера вечером Табачник провел пресс-конференцию, на которую явился с желтой «звездой Давида» на груди, на манер тех, которые были обязаны носить евреи в фашистской Германии. Выступая перед журналистами, артист еще раз подчеркнул, что Томенко так и не извинился за свое высказывание о том, что для украинцев должны выступать украинские артисты.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 25.02.05

25 февраля ожидаются следующие события. 25.02.2005, пятница. / Градоначальник Севастополя пригрозил увольнением главе медицинского ведомства. / Янукович: А слабо спросить о НАТО у народа?. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках