российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Святая Русь»: Начинается изгнание российского флота из Севастополя

Новая украинская власть начала кампанию по изгнанию российского Черноморского флота из Севастополя. Об этом говорится в заявлении объединения граждан «Святая Русь», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Спустя всего лишь два дня после визита Ющенко в Брюссель, 24 февраля, по украинскому «5 каналу» был показан резкий в обвинениях и высказываниях антироссийский репортаж, касающийся Черноморского Флота России, базирующегося в г.Севастополе.

В этом репортаже Россия и ее Флот объявлены оккупантами и захватчиками украинской собственности. Совершенно бездоказательно ЧФ РФ был обвинен в потоплении украинского мирного судна и гибели 7 моряков. Также прозвучали голословные обвинения в адрес севастопольской газеты ЧФ «Флаг Родины», которая, якобы, проводит в городе антиукраинскую пропаганду. Репортаж буквально напичкан чернушными штрихами и «правдивыми» подробностями пребывания Флота России в городе-герое. Комментарии командующего Военно-морских сил Украины Игоря Князя пронизаны какой-то желчной завистью и саркастическими издевками в адрес своих бывших братьев по оружию и присяге.

Сумма арендной платы в 97млн. долларов США, которую платит Россия Украине названа мизерной. Ведущий с экрана заявил, что она должна быть на порядок выше. Он утверждал, что земли и сооружения, переданные в аренду ЧФ РФ никем не считались и не оценивались, а были переданы наобум. Следом за ведущим выступил пан Иван Салий, бывший доверенным лицом Ющенко на выборах по г.Севастополю и назвал необходимую сумму арендной платы в 3 млрд. долларов.

Видимо, пан Салий уже посчитал все земли и сооружения г.Севастополя, арендуемые ЧФ РФ, а также провел их оценку и установил тарифы арендной платы?! Совершенно очевидно, что эти провокационные и необоснованные заявления призваны вызвать у украинцев ненависть к «москальскому» флоту и России», - подчеркивается в заявлении.

Авторы документа напоминают, что новое руководство Украины будет прилагать все усилия для изгнания российского флота из Севастополя, так как здесь должен базироваться флот НАТО:

«На заседании городского Совета профсоюзов новый председатель городской государственной администрации г.Севастополя Сергей Иванов заявил: «Жители Севастополя уже через год изменят негативное отношение к президенту Виктору Ющенко. Когда мы говорим о том, что Украина направила свои взгляды на Европу и хочет отойти от России - это неправда».

А что тогда правда? Дорога цена таких заявлений. В структурах ЧФ РФ трудится более 20 тысяч севастопольцев. В случае изгнания флота России из г.Севастополя эти люди потеряют свои рабочие места и средства к существованию. После этого они вряд ли станут больше любить и уважать Ющенко и новую власть. А негативное отношение к президенту Ющенко жители Севастополя могут изменить: если заменить самих жителей. Что ж, по всей видимости, это тоже является одним из критериев готовности Украины к трансатлантической интеграции.

Эпоха многовекторной политики Украины закончена. Ранее президент и политики Украины лгали всем: и США, и Европе, и России. Теперь, видимо, США и Европе лгать не будут», - отмечается в заявлении.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 25.02.05

ЧП в армейском туалете: один солдат погиб, другой травмирован. / Ночной ездок убил пенсионера. / В крымской школе из-за утечки неизвестного газа пострадала 13-летняя девочка. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках