российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия будет продолжать спонсировать «Русский мир» в Крыму

Россия планирует продолжать поддерживать русскоязычные издания за рубежом. В число получателей «благотворительной помощи» вошла и крымская газета «Русский мир». Кроме того, правительство Москвы рассматривает возможность покупки акций русскоязычных СМИ, функционирующих за пределами России. Ою этом заявил журналистам руководитель Департамента международных связей Москвы Георгий Мурадов, передает Regnum.

По словам господина Мурадова, в этом году Департаменту необходимо сосредоточить свои усилия на крупных проектах, не пытаясь распылить средства, помогая сразу всем. Чиновник не исключил, что речь может идти о покупке производства, недвижимости и акций русскоязычных СМИ. «Но пока мы размышляем» – не углубляясь в комментарии, сообщил Мударов.

По информации, предоставленной Департаментом, в 2004 году, в рамках программы поддержки соотечественников за рубежом, Москва направляла средства на поддержку газеты «Русский мир» (Крым), русскоязычного регионального издания на Кипре «Совершенно секретно», Общественной организации «Российский медиа-центр» (Киев), русскоязычной газеты «Монголия сегодня».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.02.05

«Вспомнить все»: Крымские милиционеры готовятся к внеочередной аттестации. / Мельниченко «зажал» пленки из-за недоверия Пискуну. / Черноморский флот точно знает, что ВМСУ получали исчезнувшие зенитные ракеты. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках