российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтопэнерго не исключает, что уже с 1 июня газ для промпотребителей будет стоить 300 долларов

Министерство топлива и энергетики Украины не исключает повышения цены на газ для промышленных потребителей до 300 долларов за тысячу кубометров уже с 1 июня. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан перед началом заседания Кабинета министров, комментируя информацию, появившуюся в СМИ, о намерениях правительства повысить стоимость газа для промпредприятий.

«Сегодня цена на газ для промышленных потребителей складывается из нескольких параметров – это стоимость самого газа и тариф на транспортирование и его доставку. Если Национальная комиссия регулирования электроэнергетики пересмотрит эти составляющие, то есть, тариф на транзит, тариф на поставку, то естественно, цена будет меняться. Но пока что конкретных расчетов нет. Этот вопрос рассматривается, но решение еще не принято. НКРЕ должна его принять где-то до 20 мая».

Продан не исключает повышения цены на газ для промышленных потребителей уже с 1 июня, однако он пообещал, что «будут учтены интересы всех сторон».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.05.08

В Крыму спешат привить школьников вакциной, которая убила юношу в Донецке. / Госдума готова сделать заявление по Черноморскому флоту РФ. / Немецкие историки: отряды ОУН-УПА не воевали против Вермахта, а грабили склады. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках