российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму мать умершей новорожденной девочки будут судить за отказ от лечения

Прокуратура Нижнегорского района возбудила уголовное дело по факту смерти младенца по вине матери. Как сообщает официальный сайт прокуратуры Крыма, дело направлено на рассмотрение в суд.

Следствие установило, что в октябре прошлого года из-за навыполнения родительских обязонностей в Нижнегорском районе скончалась малолетняя девочка. Мать не смогла обеспечить малышке необходимых условий лечения.

В июле 2007 года мама и ее малолетняя дочь из Нижнегорского района были направлены на лечение в отделение патологии новорожденных Республиканской детской клинической больницы, но, не пройдя полный курс лечения, родительница с дочерью самовольно покинула лечебное учреждение.

В августе ребенка опять направили на лечение в Нижнегорскую ЦРБ, и снова не пройдя полный курс, мать забрала девочку из больницы.

В октябре при прохождении медосмотра у районного педиатира врачи констатировали у девочки повышенную температуру и рекомендовали лечить ребенка в Нижнегорской ЦРБ. В тот же день мать написала расписку об отказе от стационарного лечения, а через 3 дня малышка скончалась.

Прокуратурой Нижнегорского района возбуждено уголовное дело за ст166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком). Дело направлено в суд.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.05.08

В Киеве озвучили сценарий конфликта с Россией за Севастополь. / Ющенко выбросил белый флаг. Тимошенко отправилась на переговоры. / Заседание Кабмина началось с порки губернаторов-саботажников. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках