российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи отметят День партизан реконструкцией боя в Аджимушкайских каменоломнях (ФОТО)

В Керчи ко Дню партизан готовят военно-историческую реконструкцию боя в Аджимушкайских каменоломнях. Участниками действа станут военно-исторические клубы из Севастополя, Киева, Москвы, Ржева.

Организатором праздника выступил керченский клуб «Эльтиген». По словам его руководителя Романа Толстенко, к участию приглашаются все желающие в историческом обмундировании времён Великой Отечественной войны воевавших сторон с образцами муляжей оружия, воспроизводящего его конструкцию и имитирующего его действие.

«На одной стороне будут силы Вермахта, на другой – Рабоче-Крестьянской Красной Армии и партизан», – рассказал Толстенко.

Реконструкторы разрабатывают сценарий внезапного нападения фашистов на Аджимушкайские каменоломни и стратегию его отражения силами РККА и партизанами. Планируется привлечение военной техники.

Сражение под Аджимушкайскими каменоломнями состоится 25 мая – в День партизан.

Фото клуба «Эльтиген»

Участниками действа станут военно-исторические клубы из Севастополя, Киева, Москвы, Ржева

Реконструкторы разрабатывают сценарий внезапного нападения фашистов на Аджимушкайские каменоломни

К участию приглашаются все желающие в историческом обмундировании времён Великой Отечественной войны воевавших сторон с образцами муляжей оружия, воспроизводящего его конструкцию и имитирующего его действие

Отражать нападение будут силы РККА и партизаны

Сражение под Аджимушкайскими каменоломнями состоится 25 мая – в День партизан

Керчь, Анна Мариху

Керчь. Другие новости 14.05.08

На Украине персонами нон-грата могут стать Слиска, Жириновский и Островский. / Эксперты Совбеза Украины считают, что Россия смирилась со вступлением Киева и Тбилиси в НАТО. / Ющенко поручил наделить землей всех татар, а проблемами остальных крымчан заняться комиссионно. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках