российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Зинченко: Мороз рановато одел тогу высшего судьи нации

Госсекретарь Александр Зинченко советует лидеру Соцпартии Александру Морозу не брать на себя функции высочайшего судьи Украины, а передать компромат соответствующим органам.

Так Зинченко прокомментировал «Украинской правде» заявление Мороза, что генпрокурор Пискун не привлекает к делу Гонгадзе записи Мельниченко, так как этого опасаются «очень многие из окружения Ющенко», в частности, и Зинченко.

«Александр Александрович Мороз, безусловно, выдающийся политик современности, но он рановато одел тогу высшего судьи нации», - сказал Зинченко в связи с этим.

«Если у него есть информация, что Александр Зинченко хоть какими-то действиями, будь то звонок или мысли, останавливал или тормозил рассмотрение дела Гонгадзе или оказывал содействие, чтобы оно не было доведено до конца - я хочу, чтобы он это сделал официально, ссылаясь желательно на какие-то документы», - добавил Зинченко.

На вопрос, что, возможно, Мороз имел в виду слова Зинченко на записях Мельниченко не в контексте дела Гонгадзе, а каком-то другом, госсекретарь сказал: «Пусть он сначала эти мои действия сформулирует, а потом начинает предъявлять обвинение и становиться верховным судьей наций».

«Это должно быть компетенцией судебного органа, а не политика, каким бы выдающимся он не был», - добавил Зинченко, передает ForUm.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», Мороз сказал, что «вопрос о мере ответственности за сказанное в кабинете Кучмы может затронуть следующих фигурантов записей Мельниченко: Зинченко, Жванию, Литвина, Порошенко и некоторых народных депутатов Украины». В случае, если Пискун не привлечет записи Мельниченко, Мороз обещал инициировать отставку генпрокурора.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 25.02.05

Почти 60% украинцев – за вступление в ЕЭП. / Зарубинский констатировал у новых министров «комиссарский синдром». / Прогрессивные социалисты: «5 канал» провоцирует конфликт в Украине. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках