российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские нардепы обещают помочь предпринимателям в избавлении от двойных налогов

Двойное «пенсионное» налогообложение, взваленное на предпринимателей в нынешнем году, свидетельствует о скудности источников пополнения бюджета. Так народный депутат Украины, член фракции СДПУ(О) Владимир Воюш прокомментировал внесение Верховной Радой Украины в закон о госбюджете положения, в соответствии с которым субъекты предпринимательской деятельности должны фактически дважды перечислять налоги в Пенсионный фонд.

В ходе «круглого стола», состоявшегося сегодня в Крымском рескоме СДПУ(О), обсуждались возможности совершенствования законодательства в сфере регулирования малого и среднего бизнеса. Собравшиеся констатировали, что своими недавними решениями парламент свел на нет все прежние завоевания в области развития бизнеса. Стараниями Верховной Рады, субъекты предпринимательской деятельности вынуждены помимо обычных страховых взносов в Пенсионный фонд, выплачивать еще и спецналоги, которые также идут в ПФ.

Это усложняет социальную ситуацию в целом, уверены участники «круглого стола».

«Вместо этого, прежде всего, нужно было обратить внимание на принятие упрощенной системы налогообложения», – считает председатель Крымского рескома СДПУ(О) народный депутат Украины Ефим Фикс.

В завершении заседания, участники-нардепы пообещали выйти с законодательной инициативой, предусматривающей исключение из Закона «О государственном бюджете на 2005 год» норм, которые осложняют положение предприятий и частных предпринимателей, работающих на едином налоге.

Ссылки по теме:

Предприниматели грозят развесить в парикмахерских и маршрутках портреты «равнодушных» нардепов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 25.02.05

Партия Регионов: Пропрезидентский канал работает на лишение севастопольцев права избирать своего мэра. / В воскресенье Янукович приедет в Крым. / Александр Зинченко: Мороз рановато одел тогу высшего судьи нации. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках