российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найдена машина, на которой увезли Гонгадзе

В деле Гонгадзе установлен человек, который видел, как журналист садился в машину, «подставленную милицией», а также сам автомобиль. Об этом в интервью на телеканале ICTV сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

«Мы четко установили тех, кто сажал Георгия в машину. Эта машина также находится в наших руках», заявил министр, передает «Украинская правда».

Луценко вновь выразил уверенность в том, что милиция сможет выйти не только на тех, кто задерживал Гонгадзе, но и на тех, кто это заказал. «Это будет сложнее, но мы до них доберемся», - добавил министр.

При этом он подтвердил, что не все милиционеры, которые «следили, подслушивали и сажали в машину» являются преступниками, так как они исполняли приказ начальства, не зная, что этот приказ является преступным. «Если надо будет сохранить анонимность или даже стимулировать материально раскрытие этого дела, мы на это пойдем. Потому что это самое сейчас резонансное дело в мире», - добавил Луценко.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 28.02.05

«Движение избирателей за республику Крым» требует от Путина вернуть Севастополь России. / 28 февраля ожидаются следующие события. 28.02.2005, понедельник. / Работники турфирм считают, что теленаезды на Черноморский флот могут сорвать курортный сезон в Севастополе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках