российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович вновь заговорил о федерализме

Виктор Янукович по-прежнему выступает за федеративное устройство Украины. Об этом он заявил вчера 27 февраля на пресс-конференции в Симферополе.

«Многие развитые государства имеют федеративное устройство и ясно, что их не вернуть назад, – сказал Янукович. – Потому что принцип экономического федерализма регионов несет много положительного. Мы – за передачу многих экономических полномочий регионам».

Кроме того, лидер Партии Регионов прокомментировал уже проявившееся стремление новой власти подготовить почву для скорейшего ухода Черноморского флота из Севастополя.

«Это вопрос к высшему политическому руководству Украины и России. В соответствии с международными договорами флот может оставаться в Севастополе, как минимум, до 2017 года. И любая полемика по поводу сокращения этого срока приносит только вред обоим государствам».

Янукович также прокомментировал ситуацию, в которой оказался футбольный клуб «Динамо», чьи акции были арестованы судом по иску российского бизнесмена Григоришина.

«Я, как болельщик донецкого «Шахтера», никогда не страдал большой любовью к руководителям киевского «Динамо». Но я их уважаю, как людей, которые продвигают идеи спорта на Украине, и помогают поднимать международный имидж страны. Кроме того, есть национальные символы. Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» сумели стать такими символами. И устраивать вокруг них политическую возню – значит не уважать болельщиков. А их очень много», – заявил Янукович.

В Симферополь экс-премьер приезжал для того, чтобы принять участие в V Конференции крымской организации Партии Регионов. Этот форум прошел в преддверии партийного съезда, намеченного на март.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.02.05

На «Евровидении» Украина будет представлена предвыборной речевкой. / За убийство соседа пенсионерка пообещала киллеру 300 долларов. / Найдена машина, на которой увезли Гонгадзе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках