российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зварич «исповедался» перед телезрителями в знак протеста против шантажа коллег

Министр юстиции Украины Роман Зварич в эфире телеканала «Интер» предложил всем министрам Кабмина огласить данные о наличии либо отсутствии связей своей семьи с бизнесом. Об этом господин Зварич заявил после того, как продемонстрировал документы, свидетельствующие о соответствующих данных в отношении членов его семьи, передает «Обком».

По словам министра, в предоставленных им документах указывается, что он не владеет никакими акциями и не является учредителем ни одного предприятия.

«Что касается моей жены Светланы Зварич, она сейчас работает заместителем гендиректора ООО «Ойлтранзит» и является соучредителем общества «СимАгро» (владеет там 40 процентов акций) и «Украинских информационных систем», где владеет 25 процентов акций. Сын Богдан, кстати, также является соучредителем ООО «Звітні технології», сам занимается аутотьюнингом. Могу также сказать, что мой отец Михаил – гражданин США, является миллионером, владельцем двух фирм. Мама – пенсионерка, брат – гражданин США, вице-президент «Сити-банка» – говорится в документе, предоставленном Зваричем.

По словам министра юстиций страны, в конце документа указано: «В случае установления недостоверности указанной информации относительно принадлежности мне или членам моей семьи акций, частей или паев в уставном капитале предприятий, последние обязуюсь передать в доход государству Украина».

В прямом эфире Зварич подписал этот документ и передал его ведущему. Министр юстиции также выразил желание, чтобы и другие члены правительства проделали такую же процедуру.

«В частности, те из моих коллег, которые звонили мне и просили не затрагивать вопросы, связанные с реэкспортом нефти, а со временем стали говорить мне, что в случае, если я подниму эту тему, то им тогда, конечно, придется выносить на повестку дня вопрос о принадлежности к одной из фирм моей семьи. Таким образом эти люди пытались меня шантажировать… Я прекрасно понимаю то, что только что сделал. И делаю это, как вызов своим коллегам – чтобы они пошли по тому же пути», – заявил Зварич.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 28.02.05

Крымские спецслужбы «накрыли» порностудию. / Янукович вновь заговорил о федерализме. / На «Евровидении» Украина будет представлена предвыборной речевкой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках