российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник: в Севастополе нужно проводить опрос не по Куницыну, а о поддержке Лужкова

Городскому совету Севастополя следовало инициировать опрос не о недоверии главе городской государственной администрации Сергею Куницыну, а о поддержке заявлений мэра Москвы Юрия Лужкова.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Севастопольцы повторяют общую ошибку, в том числе и мою личную, когда я в 2004 году собрал 40 тысяч подписей в поддержку лидера Партии Регионов Виктора Януковича. Однако нынешний конфликт в Севастополе – это всего лишь обычная феодальная склока двух украинских вельмож. И Куницын, и Саратов – верные слуги украинского режима. Они проводят политику украинизации политической, культурной и экономической жизни», – подчеркнул он.

«После интервью Саратова, где он описывает «радужные» перспективы трудоустройства севастопольцев после вывода Черноморского флота, развеялись последние иллюзии по поводу этого русского человека, который всеми правдами и неправдами проводит антирусскую политику», – считает Компаниец.

«На мой взгляд, большинство крымчан должны прямо и четко поддержать последнее высказывание Юрия Лужкова, вот на эту тему необходимо проводить опросы. Это было бы настоящей демократией», – отметил правозащитник.

По словам Компанийца, пророссийские организации Севастополя действительно в ближайшее время намерены «начать кампанию по проведению опроса в Севастополе на тему поддержки заявлений московского градоначальника».

Ссылка по теме:

Соратник Луценко угрожает ответственностью гражданам Украины, поддерживающим Лужкова >>>

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 24.05.08

В Севастополе прошло театрализованное представление в честь Екатерины II (ФОТО). / Севастопольский референдум о недоверии Куницыну превратился в фарс (ФОТО). / Посольство США отрицает американское гражданство жены Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках