российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У крымских берегов терпит бедствие еще один российский сухогруз с 14 моряками на борту

Вчера ночью южнее бухты Очеретай у мыса Тарханкут налетел на скалы и сел на мель российский сухогруз «Сириус», следовавший маршрутом из Ейска в Турцию с грузом пиломатериалов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГАО «Черноморнефтегаз», в результате крушения сухогруз получил пробоины, затоплено машинное отделение и трюмы.

По данным Управления технологического флота и подводно-технических работ ГАО «Черноморнефтегаз», сейчас судно находится в 30 метрах от берега. Никто из 14 членов экипажа не пострадал. Однако снять моряков с борта сухогруза пока невозможно.

Как сообщил начальник Управления технологического флота и подводно-технических работ ГАО Алексей Черногорский, из-за шторма – скорость ветра достигает 25 метров в секунду, волнение моря – 7 баллов, находящееся в районе бедствия транспортно-буксирное судно «Центавр» не может подойти к сухогрузу. Сейчас специалисты флота нефтегазодобывающей компании находятся на берегу в районе бедствия, но из-за скального рельефа маловероятна успешность проведения спасательной операции и с берега.

«Экипаж сухогруза пытался самостоятельно покинуть судно с помощью плота, но его порвало о скалы словно тряпку» – говорит Алексей Черногорский. По словам специалистов, единственный выход – снять моряков с судна с помощью вертолета. Переговоры об этом сейчас ведутся.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», сегодня ранним утром при заходе в порт Севастополь на мель село еще одно российское судно – сухогруз «Алушта». 11 членов его экипажа тоже из-за шторма пока не могут перебраться на берег. Правда, «Алушта» села на песчаное дно, поэтому, как утверждают специалисты МЧС, корпусу судна повреждение не грозит.

Симферополь, Анна Волкова, Сергей Степанов

Симферополь. Другие новости 28.02.05

Пробей-Голова предлагает изменить менталитет крымчан. / Казаки: Нелегальный меджлис требует ликвидировать легальное казачество. / Российский теплоход сидит на мели у берегов Севастополя. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках