российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпатория отказалась от заезжих луна-парков, шаурмы и лошадей на набережной

Власти Евпатории запретили установку и эксплуатацию в курортный сезон массовых аттракционов. Руководство города выступило категорически против торговли шаурмой и проката лошадей на набережной.

Как сообщает официальный веб-портал Евпаторийского горсовета, в целях безопасности мэрия запретила устанавливать в городе дополнительные карусели, центрифуги и другие массивные аттракционы. Нынешним летом в Евпатории будут работать только стационарные аттракционы, которые имеют специальные разрешения. Кроме того, работать на аттракционах могут только совершеннолетние, прошедшие специальное обучение и владеющие техникой безопасности.

Городской голова Андрей Даниленко высказался категорически против торговли шаурмой и проката лошадей на набережных.

«Шаурма может продаваться только в стационарных точках общепита, где для ее приготовления есть все необходимые санитарные условия. А катание на лошадях можно организовать в зеленых зонах – например, на Мойнаках, где много места, и животные никому мешать не будут», – отметил мэр.

По данным исполкома, заполняемость Евпаторийского курорта в настоящее время составляет 68,7 % и пока является самой высокой в Крыму.

Как сообщал «Новый Регион», специалисты МЧС и терруправления Госгорпромнадзора в Крыму не в состоянии проконтролировать все приезжие луна-парки, которые в курортный сезон наводняют курорты. Как показывает практика, у многих луна-парков фальшивые, поддельные или просроченные разрешительные документы. По всем нормам и правилам, передвижные аттракционы обязаны при каждом переезде предъявлять в Госгорпромнадзор документ о техническом состоянии, и проводить на месте установки полное техническое освидетельствование. После проведенных мероприятий, аттракцион должен быть принят комиссией в эксплуатацию на месте новой дислокации. Приезжий луна-парк не имеет права на размещение в населенном пункте без регистрации в муниципалитете, где владельцы в обязательном порядке должны предоставить документы технического освидетельствования. Ответственность за безопасность пассажиров на аттракционах в первую очередь несет владелец аттракционов.

В основном на Украину попадают довольно потрепанные аттракционы. Срок эксплуатации передвижных аттракционов не более 10 лет. Они изготавливаются из более легких металлов, постоянный монтаж и демонтаж приводит к износу деталей.

Делать их диагностику и восстанавливать за рубежом дорого, поэтому их по дешевке приобретают украинские предприниматели. Однако они не подходят по техническим характеристикам для эксплуатации на Украине. Для документального оформления каждого аттракциона нужно провести большую исследовательскую работу и привести все в соответствии с украинскими нормами и стандартами.

Евпатория, Анна Мариху

Евпатория. Другие новости 26.05.08

Эксперт: сейчас главный спонсор Тимошенко – это Россия. / Эксперты: на выборах в Киеве 3 первых места взяли русскоязычные кандидаты. / В Керчи напомнили о подвиге защитников Аджимушкайских каменоломен (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках