российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин против довыборов в Раду

По мнению председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, у законопроекта, который позволит проводить довыборы в парламент меньше, чем за год до новых выборов, нет перспектив.

Об этом он сказал после Согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций парламента, передает Mignews.com.

«Законодатель правильно определилcя, запретив меньше чем за год проводить довыборы и, судя по настроениям на согласительном совете, большинство депутатов такого же мнения», — считает Литвин.

В то же время спикер отметил, что есть настояние профильного комитета, поэтому соответствующие законопроекты будут рассматриваться.

Литвин также не соглашается с позицией депутатов-совместителей избранных по мажоритарным округам, которые отказываются писать заявления, ссылаясь на то, что округа, в которых они избирались, остаются без народных депутатов.

«Тогда зачем мы принимали пропорциональную систему. Там тоже люди не будут знать своих депутатов», — сказал он и добавил, что большинство депутатов-мажоритарщиков стали руководителями тех областей, по которым они избирались в парламент, «то есть стали ближе к избирателю».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 28.02.05

У крымских берегов терпит бедствие еще один российский сухогруз с 14 моряками на борту. / Пробей-Голова предлагает изменить менталитет крымчан. / Казаки: Нелегальный меджлис требует ликвидировать легальное казачество. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках