российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр культуры Билозир испугалась журналистов

Министр культуры и искусств Украины Оксана Билозир отказалась встречаться с кинематографистами из-за присутствия прессы. Встреча кинематографистов с министром культуры, которая должна была состояться сегодня на Национальной киностудии им. А. Довженко, длилась ровно три минуты. Через три минуты Билозир покинула зал, мотивировав это тем, что в зале… присутствует пресса.

Представителей СМИ в зале действительно было немало, передает ForUm. Масс-медиа получили приглашение на «день открытых дверей» от пресс-атташе киностудии им. Довженко накануне.

Увидев большое количество микрофонов на столе, министр спросила: «Кто пригласил прессу?». Не получив ответа, Билозир попросила прессу покинуть зал. Поскольку журналисты не двинулись с места, министр культуры ушла из зала.

Пресс-секретарь министра Оксана Мельничук объявила, что все объяснения журналисты получат завтра в 14.00 на брифинге в Министерстве культуры. Поскольку пресса не получила официальной информации в зале, брифинг продолжался в кулуарах. Там же удалось услышать обвинение со стороны окружения Билозир: «Зачем вы хотели подставить министра?». На этот вопрос генеральный директор киностудии Виктор Приходько ответил, что никого не собирался подставлять, а приглашение прессы является признаком открытой политики, к которой нас призывает новая власть. Приходько полагает, что министра разозлили деятели искусства, которые в зале стали громко выяснять отношения, но «сорвалась она на прессе».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 28.02.05

Севастопольскому градоначальнику не понравилась скандальная телепередача о ЧФ. / Завершено уголовное дело о наезде водного мотоцикла на катамаран с 12 детьми. / Революция спишет все, – решили в МВД и «умыли руки». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках