российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Асмолова выступила перед прессой, лежа в постели

В понедельник депутат Верховного Совета Крыма, заместитель министра финансов республики Елена Асмолова дала пресс-конференцию, лежа на больничной койке. До жизни такой, по ее словам, Асмолову довело политическое давление ее же руководства.

Озвучила депутат и фамилии тех, с кем возник конфликт. По словам Асмоловой, причиной ее болезни стал разговор с министром финансов автономии Александром Грессом, который случился в середине февраля на следующий день после заседания крымского парламента.

Как утверждает депутат, шеф поинтересовался причиной ее выхода из проправительственной фракции «Стабильность» и вступления в депутатскую группу «Союз». Кроме того, Гресс намекнул, что последствием таких действий может стать потеря должности в министерстве и служебной квартиры, выделенной Совмином.

В прошлый понедельник госпожа Асмолова пришла на осмотр к кардиологу, который посоветовал ей пройти стационарное лечение. И уже на следующий день она оказалась на больничной койке в Республиканском диагностическом центре, обслуживающем депутатов Верховного Совета Крыма. Спустя еще один день в ее палату постучал депутат Роман Аронов, который также проявил интерес к ее выходу из «Стабильности» и сообщил, что за такие решения можно и без работы с квартирой остаться. Беседа проходила в присутствии еще одного депутата - Адольфа Иоффе.

К слову, все три участника беседы лечатся в диагностическом центре. Асмолова лежит в 12 палате, Иоффе - в 9 и Аронов - в 19.

В пятницу Асмолова написала заявление о выходе из Партии Регионов, в которой состояла около двух лет.

«Я считаю, что партия не совсем верно себя ведет, - заявила Асмолова. - Для себя я вижу ясную и честную возможность вступить в коммунистическую партию. Не в ту, лидером которой на полуострове является Леонид Грач, а в ту партию, которая руководствуется нормальными современными принципами. Например, Коммунистическую партию трудящихся. Я, как была коммунисткой, так ею и осталась».

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 28.02.05

Министр культуры Билозир испугалась журналистов. / Севастопольскому градоначальнику не понравилась скандальная телепередача о ЧФ. / Завершено уголовное дело о наезде водного мотоцикла на катамаран с 12 детьми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках