российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасен экипаж российского сухогруза, севшего на мель у берегов Крыма

Спасен экипаж российского сухогруза «Сириус», налетевшего сегодня ночью на скалы в 30 метрах от берега в районе мыса Тарханкут. В результате аварии никто из моряков не пострадал, сообщает пресс-служба ГАО «Черноморнефтегаз».

Напомним, сухогруз следовал маршрутом из Ейска в Турцию с грузом пиломатериалов. В результате крушения судно получило пробоины, вода затопила машинное отделение и трюмы. Операция по спасению экипажа откладывалась из-за неблагоприятных погодных условий. Моряки попытались спустить плот, но его тут же разметало о скалы 7-бальным штормом.

В 13:30 усилиями представителей МЧС и ГАО «Черноморнефтегаз» россияне таки были доставлены на берег.

«Несмотря на скалистый рельеф, моряков сняли с борта судна с берега при помощи линемета, - сообщил начальник Управления технологического флота и подводно-технических работ ГАО «Черноморнефтегаз» Алексей Черногорский. - Линь закинули на сухогруз, по нему перетянули канат, а дальше команда с помощью него на плоту перебралась на берег». Ранее же предполагалась, что для спасения моряков потребуется как минимум вертолет.

Никто из 14 членов экипажа сухогруза не пострадал. В связи с тем, что члены экипажа - россияне, в данный момент они находятся на пограничной заставе в поселке Черноморское. Завтра ожидается приезд судовладельца для решения вопроса о будущем сухогруза, который сейчас разрушают волны у бухты Очеретай.

Симферополь, Валентин Курочкин

Симферополь. Другие новости 28.02.05

Депутат Асмолова выступила перед прессой, лежа в постели. / Министр культуры Билозир испугалась журналистов. / Севастопольскому градоначальнику не понравилась скандальная телепередача о ЧФ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках