российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казаки осудили меджлис и самозахваты

Крымское казачество осудило решение меджлиса (нелегального крымскотатарского «парламента») о поддержке очередной волны захватов репатриантами земель полуострова. Об этом говорится в заявлении участников расширенного совета Союза казаков Украины «Войско Запорожское», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Казаки всегда выступали за соблюдение законов и Конституции Украины. Причем, каждому здравомыслящему человеку ясно, что законы работают лишь тогда, когда их соблюдают все без исключения, независимо от этнической принадлежности, пола, расы, языка или имущественного положения», - говорится в документе.

Решение же меджлиса, по мнению казаков, является «провокационным» и «направленным на разжигание межнациональной розни».

«Крымчане, и казаки в том числе, с пониманием относятся к проблемам репатриантов, - говорится в заявлении. – Однако распространение беззакония – это не метод решения проблем, а создание новых».

При этом казаки напоминают, что лидеры меджлиса в ходе выборов активно поддержали победившую коалицию, пришедшую к власти под лозунгами утверждения законности и равенства.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», неделю назад меджлис принял резолюцию в которой, в частности, говорится, что эта организация поддержит и окажет содействие группам крымских татар, решившим самовольно занять земельные участки в Крыму.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.02.05

Крымский министр финансов прокомментировал обвинения своей подчиненной. / Крымские народные демократы определятся, нравится ли им Пустовойтенко. / Севастопольский градоначальник обещает сотрудничать с антиющенковцами. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках