российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские народные демократы требуют заменить руководство энергетических компаний

Представители Крымской республиканской организации Народно-демократической партии Украины обратились к президенту с требованием принять меры к смене руководства энергетических компаний полуострова, «также решительно, как это было сделано с руководством «Нефтегаза Украины». Об этом сообщил заместитель председателя КРО НДП Александр Лиев.

Как говорится в заявлении организации, стремление к европейским ценностям, демократический порядок в стране не могут сопрягаться с резким ухудшением социальных кондиций для населения и гарантий нормальной жизнедеятельности экономики полуострова.

«В то время как президент и правительство страны объявили на весь мир главный принцип новой политики – отделение политики от бизнеса, некоторые непатриотичные и агрессивно настроенные представители энергетического бизнеса пытаются опровергнуть эти заявления. Политика становится главной в экономической деятельности руководителей «Черноморнефтегаза» и «Крымгаза», – считают народные демократы Крыма.

В случае если кадровых перестановок не будет, активисты НДП обещают пикетировать представительство президента Украины в Крыму до тех пор, пока чиновники от крымской энергетики не лишатся своих должностей.

«Если и это не поможет, то мы инициируем массовые политически забастовки в Крыму с требованием отключения Крыма от энергоснабжения Украины и подключения энергосистемы полуострова к другим альтернативным источникам энергии», - говорится в заявлении.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 28.02.05

Активисты НДП будут чистить Симферополь «от грязи». / Казаки осудили меджлис и самозахваты. / Крымский министр финансов прокомментировал обвинения своей подчиненной. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках