российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков под давлением Киева перестанет присылать учебники для крымских школ

По требованию украинской стороны правительство Москвы больше не будет присылать учебники для крымских школ. Об этом сообщила председатель Российской общины Севастополя Раиса Телятникова.

«В консульстве России в Симферополе объявили, что поставки учебников в 2005 году на Украину не будет. Это происходит по инициативе Украины, которая запрещает пользоваться школьникам и преподавателям российскими учебниками. Теперь Москва будет присылать в Крым только художественную и методическую литературу», - сказала Телятникова.

По ее словам, несмотря на запрет, севастопольские учителя используют российские учебники в качестве дополнительных пособий.

«Как дополнительный материал для педагогов они крайне необходимы. Сами учителя признаются, что российские учебники очень сильные, с хорошей программой», - утверждает Телятникова.

По данным председателя Российской общины, последняя партия учебников из Москвы поступила в севастопольские школы перед началом текущего учебного года. «У нас были большие проблемы с доставкой литературы из России - месяцев пять контейнеры с учебниками простояли на таможне», - утверждает Телятникова.

Ссылки по теме:

Учебник истории Украины: москали стремились вывезти все, что под руку попадет, в свой Петербург >>>

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 01.03.05

1 марта ожидаются следующие события. 01.03.2005, вторник. / Крымские народные демократы требуют заменить руководство энергетических компаний. / Активисты НДП будут чистить Симферополь «от грязи». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках