российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветеранов УПА и Великой Отечественной «переименуют», чтобы «примирить»

Новая власть заканчивает подготовку законопроекта, который, по ее задумке, должен примирить бойцов ОУН-УПА и воинов Советской Армии. Для этого, как считают авторы документа, достаточно будет подправить терминологию.

В частности, как сообщил министр труда и социальной политики Вячеслав Кириенко, ветеранов УПА предлагается переименовать в ветеранов Второй мировой войны, передает «Обком».

Кириленко считает, что введение термина «ветеран второй мировой войны» позволит, с одной стороны, помочь ветеранам УПА, с другой – сгладить общественные противоречия.

«Я хочу расставить акценты, - рассказывает г-н Кириленко. - Мы вносим законопроект, у которого будет такое название: «О восстановлении социальной справедливости относительно некоторых категорий ветеранов Второй мировой войны». Я еще раз отмечаю: мы вносим социальный проект, который, по моему мнению, примирит инвалидов войны, участников боевых действий, участников Второй мировой. Они как честные солдаты, воевали за свои идеалы, за свою страну. Мне кажется, что именно нынешнее правительство должно внести решающий вклад в дело примирения всех этих людей. Критика, безусловно, будет. Но я готов к диалогу и думаю, что мы найдем общие точки зрения».

Ссылки по теме:

Ефим Фикс: СДПУ(о) будет жестко противодействовать пересмотру нравственных итогов Великой Отечественной >>>

Ющенко внес «примирение» с бойцами ОУН-УПА в план празднования 60-летия Победы >>>

Ющенко намерен реабилитировать фашизм, считает историк >>>

Ющенко будет мирить бойцов ОУН-УПА с воинами Советской армии >>>

«Украина будет не «оранжевой», а «коричневой», – Наталья Витренко >>>

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 01.03.05

Лужков под давлением Киева перестанет присылать учебники для крымских школ. / 1 марта ожидаются следующие события. 01.03.2005, вторник. / Крымские народные демократы требуют заменить руководство энергетических компаний. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках