российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский президент экстренно прилетел на встречу с Ющенко

Киев, Март 01 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Президент Молдавии Владимир Воронин во вторник неожиданно прибыл в Киев для встречи со своим украинским коллегой Виктором Ющенко.

«Это экстренная встреча, которую не планировали заранее. Инициатива исходит от молдавской стороны», - сказала РИА «Новости» пресс-секретарь президента Украины Ирина Геращенко.

Она отказалась назвать темы, которые могут быть затронуты во время переговоров двух президентов.

«Визит президента Молдавии состоялся так стремительно и нежданно, что мы не успели не только прессу пригласить, но и создать межгосударственную рабочую группу по подготовке этого визита», - утверждает пресс-секретарь украинского президента.

«Сейчас невозможно очертить круг вопросов, которые могли бы быть подготовлены украинской стороной для обсуждения с молдавской», - сказала Геращенко.

Между тем, ранее оппоненты Ющенко не раз подчеркивали, что новый украинский курс в приднестровском урегулировании, скорее всего, будет направлен на экономическое удушение Приднестровской республики.

Наблюдатели предполагают, что Воронин намерен скоординировать ближайшие действия Киева и Кишинева в этом направлении.

Крым. Другие новости 01.03.05

Украинским врачам продлили оплачиваемый отпуск на три дня. / На отдых в Крым приехали почти на 10 процентов туристов больше, чем прошлой зимой. / Сегодня впервые заработала Керченская железнодорожная переправа. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках