российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач поблагодарил Луценко за хорошую охрану НАТО от крымчан

Народный депутат Украины, председатель Антифашистского комитета Крыма Леонид Грач выразил благодарность министру МВД Юрию Луценко «за высокую мобилизацию и тщательно спланированную акцию крымской милиции по охране от народа НАТОвских агитаторов», прибывших 4 июня в Симферополь для проведения семинара «Политические, экономические и оборонные преимущества североатлантической интеграции Украины: реальное измерение». Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

«Можно только похвалить милицию, и лично министра МВД Юрия Луценко за отличную работу по охране НАТОвских пропагандистов от народа», – заявил Грач. При этом он отметил, что «подобные демарши правоохранительных структур, по указке президента В. Ющенко насаждающих силовыми методами пропаганду североатлантической интеграции Украины, что называется, на штыках несущих в страну идею полезности НАТО, на самом деле достигают обратного эффекта. И в этом убедились в Крыму, где 4 июня центр Симферополя уподобился оккупационной зоне, оцепленной Внутренними войсками».

«Подобные НАТОвские десанты под прикрытием силовиков, которые насаждает украинская власть за счет бюджетных средств на территории Украины, на самом деле только еще больше усиливают и без того преобладающие в народе антиНАТОвские настроения. НАТОвская конференция, так и не собравшая в крохотном зале симферопольского Дома офицеров желанного властью аншлага, продемонстрировала иной аншлаг снаружи: близлежащие городские улицы были переполнены возмущенными людьми», – отметил нардеп.

Напомним, вчера с раннего утра симферопольцы, идущие на работу были обескуражены тем, что главная пешеходная улица Пушкина была блокирована силами Внутренних войск и бойцов «Беркута». Как выяснилось, в этот день в Доме офицеров, расположенном на Пушкинской, было запланировано проведение НАТОвского семинара для чиновников, военных и неких представителей политических и общественных организаций «Политические, экономические и оборонные преимущества североатлантической интеграции Украины: реальное измерение».

Примерно спустя час после блокирования улицы к месту событий стали подходить сторонники компартии. Затем появились депутаты крымского парламента, представляющие силы, входящие в коалицию большинства. При попытке пройти через оцепление депутату от партии «Русский блок», члену президиума ВС Крыма Олегу Родивилову правоохранители порвали пиджак. К этому моменту перед созданной милицией «зоной безопасности» уже шумел антиНАТОвский митинг.

Сотни симферопольцев не смогли попасть к себе на работу, а те, кто успел попасть к себе в офисы, оказались в ловушке. В частности, сотрудники нескольких фирм, расположенных в одном из дворов на ул. Пушкина, весь день просидели взаперти – милиционеры защелкнули наручниками кованные ворота, перекрывающие вход во двор. Пушкинская, на которой кроме офисов размещаются многочисленные магазины, кафе и бары, а также кинотеатр «Спартак», была блокирована в течение всего дня.

Ссылка по теме:

На время НАТОвского семинара центр Симферополя превратили в багдадскую «зеленую зону» (ФОТО) >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 05.06.08

5 июня в Крыму ожидаются следующие события. / Тимошенко: экономика Украины обогнала Россию и Казахстан. / Тимошенко отвешала комплименты руководству Крыма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках