российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «крымскотатарском вузе» разворачивается борьба за кресло ректора

Сторонники меджлиса (нелегального крымскотатарского «парламента») начали атаку на кресло ректора Крымского государственного инженерно-педагогического университета, за которым давно закрепилось неофициальное звание крымскотатарского вуза.

Сегодня бывший проректор университета по учебной работе Муеддин Хайруддинов провел пресс-конференцию, где выдвинул ряд обвинений бессменному ректору КГИПУ Февзи Якубову. Примечательно, что кроме него в пресс-конференции участвовали представители близкой к меджлису Ассоциации крымскотатарских работников образования «Маарифчи» и курултая (нелегализованного «национального съезда»).

«Якубов уволил меня, боясь здоровой конкуренции, - заявил Хайрутдинов. – И сегодня я высказываю ему недоверие как ректору университета».

К этому он добавил вал аргументов, почему, по его мнению, Якубов не должен быть ректором: «Якубов – человек сугубо совкового типа. Дилетант, демагог и авантюрист. Характер не уравновешенный, с явно выраженными признаками патологии. Взрывается без причин, закатывает истерики, кричит, размахивает руками. Стиль управления командой административный, основан на приоритете феодально-байских отношений и советской системе доносительства и слежки. В его работе присутствует авторитарность и ярко выраженное склонность к культу личности. Он как был парткомовцем, сотрудничавшим с КГБ, таким им и остался».

Характеристику себе самому, вероятный кандидат в ректоры давать не стал.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 01.03.05

Молдавский президент экстренно прилетел на встречу с Ющенко. / Украинским врачам продлили оплачиваемый отпуск на три дня. / На отдых в Крым приехали почти на 10 процентов туристов больше, чем прошлой зимой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках