российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский политолог: украинское государство – на грани исчезновения

Агония политических элит Украины, междоусобные склоки политиков и поляризация общества ставят на грань исчезновения украинское государство.

Об этом заявил экс-руководитель информационного управления Верховного Совета Крыма, известный крымский политолог Александр Форманчук.

По мнению Форманчука, Украина наблюдает агонию политических элит. Процесс будет продолжаться достаточно долго и будет очень болезненным для общества. Он закончится полным банкротством всех участвующих в нем сил, в том числе и Партии Регионов во главе с Виктором Януковичем, который так и не смог стать общенациональным лидером. Ему уже не быть ни президентом, ни премьер-министром. То же самое касается и Тимошенко. Она не способна предложить обществу и государству поступательное развитие.

«В результате их внутренних свар и постоянного противостояния. Произошла такая поляризация общества, которая ставит на грань исчезновения само украинское государство», – заявил эксперт в интервью газете «Крымский обозреватель».

Комментируя ситуацию с Черноморским флотом, Александр Форманчук подчеркнул, что, «пока Украина будет нагнетать тему вступления НАТО как антироссийский фактор давления, Россия флот из Севастополя не выведет».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 05.06.08

Русскоязычное население в мире сократилось на 100 млн человек. / Мэрия Симферополя потребовала вести судебные заседания на украинском языке. / МИД Украины: постановление Госдумы – неприкрытое давление на наше государство. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках