российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Раде зарегистрирован проект закона о защите русского языка

На сегодняшнем пленарном заседании Сессии Верховной Рады Украины зарегистрирован проект Закона Украины «О гарантиях свободного развития использования и защиты русского языка, а также региональных языков или языков меньшинств Украины»

Авторами законопроекта выступили народные депутаты Украины, члены фракции СДПУ(О) Ефим Фикс, Владимир Воюш и Нестор Шуфрич.

Как сообщает пресс-центр Крымского республиканского комитета СДПУ(О), законопроектом предусматривается новый подход в решении вопроса о языках. В первую очередь, в нем ставится вопрос о защите прав граждан на свободное использование русского языка и языков меньшинств.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 01.03.05

Руководителей «Черноморнефтегаза» призвали на военные сборы и обложили пикетом. / На Урале появился свой Майдан – «розовый». / Два человека задержаны по «делу Гонгадзе». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках