российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии маршрутное такси подорожало без предупреждения

Проезд в маршрутных такси Феодосии подорожал без предупреждения. Автоперевозчики не нашли взаимопонимания с мэрией, поэтому решились поднять цены самостоятельно.

Как пишет «Кафа», стоимость проезда в городских и пригородных маршрутках Феодосийского региона увеличилась с 10 июня. Утром пассажиры обнаружили, что поездка по городу подорожала с 1,3 гривны до 1,6 гривны, а на пригородных направлениях до 3,5 – 6,5 гривен.

Со слов перевозчиков, вечером 9 июня они встречались с представителями исполкома и объяснили им ситуацию, возникшую в связи с резким скачком цен на бензин.

«Еще 13 мая мы подали все документы о необходимости увеличения тарифов на перевозку, но исполком не отреагировал на наше обращение, – рассказал один из перевозчиков. – Мы объясняли чиновникам, что их бюрократические проволочки приносят нам убытки, а это идет в разрез с законом о транспорте. Поэтому после совещания мы решили самостоятельно поднять цены. Мы вынуждены были так поступить, так как исполком затянул рассмотрение этого вопроса».

Как сообщила пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова, увеличение тарифов предусматривает предварительное согласование с транспортной комиссией, публичное обсуждение и публикацию в прессе информации об изменении цен.

«На совещании помощник городского головы Аркадий Кызылов и другие компетентные сотрудники выслушали перевозчиков и попросили их предоставить недостающие для принятия решения расчеты и документы, – уточнила Трофимова. – В исполкоме им не отказали, но и не дали разрешение на увеличение цен. Однако перевозчики устроили настоящий демарш и самовольно увеличили стоимость проезда, что привело к социальной напряженности в городе».

Феодосийское управление автотранспорта составило акты на перевозчиков, которые повысили цены. Предпринимателей, игнорирующих порядок изменения тарифов, ожидает наказание вплоть до аннулирования лицензии на пассажирские перевозки.

Напомним, что в пятницу 13 июня симферопольцы готовят акцию протеста против повышения стоимости проезда в маршрутках. После появления в прессе информации о желании перевозчиков повысить тариф до 2,5 гривен, жители крымской столицы выступили с призывом на этот день отказаться от услуг маршруточиков.

Симферопольцев призывают устроить «пятницу 13-е для зажравшихся водителей маршруток».

В свою очередь перевозчики заявляют, что нынешние тарифы не обеспечивают рентабельность их предприятий.

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 12.06.08

Симферополь на три недели остался без телевидения. / МИД России: тревоги Украины по поводу химического оружия надуманны. / Ученые: нефть дорожает, Украина должна перейти на топливо из водорослей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках