российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курортный сезон в Крыму: отдыхающие детских здравниц лишены возможности регулярно мыться

Отключение от газа котельных курортных городов Крыма сказалось на работе детских здравниц, не имеющих автономных источников горячего водоснабжения.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе курортов Евпаторийского исполкома, с неудобствами из-за отключения горячей воды столкнулись несколько санаториев в поселке Заозерном.

Для ежедневных гигиенических процедур отдыхающих из четырех детских пансионатов и лагерей водят в соседние здравницы.

«Санатории уже обходятся прекрасно, сотрудничая с соседними учреждениями, им предоставляют дни помывки, и они водят туда (в санатории – ред.) детей», – сообщили в отделе курортов Евпаторийского исполкома.

Там добавили, что котельные города отключили от газа из-за ограничения лимитов топлива, а не из-за долгов.

По информации СЭС, аналогичная ситуация с отсутствием горячего водоснабжения сложилась в детских курортных учреждениях Керчи.

Как пишет газета «Крымская правда», в санаториях города находится более 2 тысяч школьников, которых нечем мыть.

«Не исключено, что уже в ближайшее время санитарно-эпидемиологические службы просто начнут закрывать крымские санатории и дома отдыха», – сообщает издание.

Как сообщал «Новый Регион», в мае в курортных городах Крыма была прекращена подача горячей воды из-за отключения от газа объектов коммунального хозяйства по причине несвоевременной оплаты за потребленное топливо.

Несмотря на то, что ГК «Газ Украины» приняло решение запломбировать все объекты «Крымтеплокоммунэнерго», отключения коснулись только курортных городов Крыма.

Ссылка по теме:

Курортные города Крыма оставили без горячей воды >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 12.06.08

Крым подарил Януковичу дачу на 49 лет. / Ющенко предупредили о кровопролитии в Севастополе (ФОТО). / В Севастополе прошел автопробег в честь Дня России (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках