российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казаки со всего экс-СССР отметили День России на главной площади Симферополя (ФОТО)

На главной площади Симферополя сегодня состоялось открытие III Международного казачьего форума. Около 700 казаков, прибывших из множества регионов бывшего Советского Союза, провели молебен и торжественное построение в честь Дня Святителя Луки и Дня России, передает корреспондент «Нового Региона».

«Сегодня есть государственные границы, но нет духовных границ, способных разрушить наше братство. Кто-то сегодня хочет вступить в НАТО, кто-то разрушает национальную безопасность России и Украины, но русские с украинцами воевать никогда не будут», – заявил на открытии форума верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья, депутат Госдумы Виктор Водолацкий. После этого казаки прокричали троекратное «Ура!» «нашей любимой единой России».

Кроме крымских и украинских казаков в форуме участвуют представители Дона, Кубани, Терека, Дальнего Востока, Оренбурга, Белоруссии, Приднестровья и Южной Осетии.

Сегодня в Симферополе пройдет заседание постоянного международного координационного совета казаков России, Белоруссии и Украины. А в пятницу и субботу участники форума будут гостить в Севастополе. Там они примут участие в праздновании 225-летия города-героя и посетят ряд исторических святынь.

На форум приехало около 700 казаков

Водолацкий уверен, что никому не удастся завтавить русских и украинцев воевать друг с другом

В съезде участвуют представители казачьих организаций со всего бывшего Советского Союза

Под бело-красно-желтым флагом стоят казаки из Южной Осетии

Приднестровцы приехали с подарками для души и для тела

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 12.06.08

В Полтаве облили сине-желтой краской памятники Пушкину и Петру I. / Крымские коммунисты утверждают, что напугали НАТО своим «деморализатором». / Украинские националисты предлагают отказаться от демократии и перейти к системе гетьманата. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках