российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура предлагает чиновникам самим придумать методы борьбы с их алчностью

Прокуратура Крыма предложила чиновникам выработать предложения по усовершенствованию борьбы с коррупцией. Об этом сегодня на брифинге, посвященном итогам Координационного совещания по соблюдению антикоррупционного законодательства, сообщил прокурор Крыма Владимир Бойко.

«В сферу борьбы с коррупцией и взяточничеством, прежде всего, должны включиться органы власти и местного самоуправления, они должны дать свои рекомендации», – заявил Бойко.

По его словам, борьба с коррупцией нужна не только правоохранителям, так как из-за коррупции уменьшается доверие населения к власти.

На вопрос журналистов о том насколько будут объективны предложения властей, Бойко посоветовал не обвинять всех чиновников огульно.

«Я считаю, что нельзя говорить о том, что все поголовно взяточники и коррупционеры. У нас привлекаются депутаты, головы сельских советов и работники милиции, которые борются с этим злом. Так что мне теперь, всем работникам милиции не доверять?», – рассуждает Бойко.

При этом он добавил, что за последние три года было более 60 случаев привлечения к уголовной ответственности правоохранителей.

По данным прокуратуры, с начала года в Крыму наказаны за коррупцию 75 лиц, судами к уголовной ответственности привлечены 23 коррупционера. Административное наказание назначено 52 нарушителям антикоррупционного законодательства.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 12.06.08

Казаки со всего экс-СССР отметили День России на главной площади Симферополя (ФОТО). / В Полтаве облили сине-желтой краской памятники Пушкину и Петру I. / Крымские коммунисты утверждают, что напугали НАТО своим «деморализатором». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках