российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Авлита»: от канализации к архитектуре

Стивидорная компания «Авлита» продолжает осуществлять стратегию социальных инвестиций в инфраструктуру города Севастополя. Помимо реконструкции очистных сооружений на Северной стороне, «Авлита» профинансировала ремонт трех зданий в центре Севастополя.

Такой поворот – от канализации к архитектуре – связан с приближающимся днем города. В 225-й юбилей города-героя «Авлита» попала в число предприятий, которым власти доверили привести в порядок улицы и фасады города. Компания вложила в этот проект почти 800 тысяч гривен – десятую часть от суммы чистой прибыли, полученной по итогам работы в 2007 году.

Есть подвижки и в проекте строительства новой насосно-канализационной станции на Северной стороне Севастополя, о финансировании которого «Авлита» заявила еще в марте. По информации одного из чиновников Нахимовского районного совета, на территории которого будет строиться КНС, уже подписан соответствующий договор между компанией, райсоветом и «Горводоканалом», начаты работы по подготовке проекта реконструкции.

Напомним: стивидорная компания «Авлита» оценила бюджет реконструкции очистных сооружений в 2,5 млн. гривен.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.06.08

Выборы мэра Феодосии назначат на сентябрь. / Джемилев: в Крым вернутся еще 100 тысяч татар. / Меджлис: 70% русскоязычных – за возвращение Крыма в состав России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках