российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма: мэр Симферополя занимает кресло незаконно

В крымской прокуратуре считают, что мэр Симферополя Геннадий Бабенко незаконно занимает свою должность. Об этом на пресс-конференции заявил прокурор автономии Владимир Бойко, передает корреспондент «Нового Региона».

«То что касается мэра, я знаю, что на сегодняшний день материалы направлены в Киев и в столице Украины должно приниматься решение законно или не законно он занимает должность», – сказал Бойко.

При этом он добавил, что прокуратура автономии свою позицию по этому вопросу уже давно определила.

«По этому поводу мы высказали свое мнение: было возбуждено уголовное дело. Мы считаем, что он нелегитимен», – отметил прокурор.

Напомним, что Бабенко был признан теризбиркомом победителем выборов. Однако, один из фаворитов мэрской предвыборной гонки – Александр Гресс, которого исключили из списков уже в день голосования, оспорил действия комиссии в суде. В мае 2006 года суд запретил теризбиркому регистрировать градоначальника и информировать Симферопольский горсовет о результатах выборов. Тем не менее, пока продолжалась судебная тяжба Бабенко занял пост городского головы.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.06.08

Украинская телеведущая предлагает политикам уходить с ток-шоу с участием Жириновского. / В Евпатории 80-летнюю бабушку вытащили из выгребной ямы. / В 13:00 на Графской пристани начнется акция «Севастополь – украинский город». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках