российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Артек» сокращает прием на отдых детей-льготников

Международный детский центр «Артек» ежегодно сокращает количество путевок, предоставляемых детям льготных категорий. По словам крымского министра по делам семьи, молодежи и гендерной политике Татьяны Ежовой, в этом году лагерь по бесплатным путевкам посетят всего 3 тысячи детей.

На сегодняшнем селекторном совещании в Совмине автономии Ежова признала, что «Артек» уже давно в полном объеме не выполняет свои функции.

«К сожалению, информация, которая появляется в СМИ о том, что «Артек» не занимается оздоровлением детей льготной категории, правдива, бюджетное финансирование сокращается», – заявила Ежова.

По ее словам, по сравнению с прошлым годом «Артек» вдвое – с 6 тыс. до 3 тыс. сократил количество путевок для детей льготных категорий.

«Конечно в том объеме, на который мы рассчитываем по оздоровлению, он свои функции не выполняет», – заявила Ежова.

Напомним, на прошлой неделе на совещании в Совмине Крыма была озвучена информация об ухудшении финансового положения в Международном детском центре. Руководство лагеря не в состоянии справиться со скопившимися долгами за газ.

По информации МинЖКХ автономии, с мая по июнь текущего года «Артек» вместо сокращения задолженности за газ увеличил ее на 305 тыс. гривен – до 1,8 млн. гривен.

Между тем, по мнению представителей лагеря, закрытием газовых долгов госпредприятия должно заниматься Министерство финансов Украины.

В крымском же правительстве считают, что к руководству «Артека» должны применяться жесткие меры вплоть до возбуждения уголовного дела, потому что, из-за детского центра Крым не может улучшить показателей по расчетам за газ.

В конце мая движение «Народная самооборона» опубликовало на своем сайте обращение к президенту Украины Виктору Ющенко, Верховной Раде и Кабмину Украины, а также СМИ, в котором говорилось о банкротстве и переделе собственности в МДЦ «Артек».

В обращении говорилось о многомиллионных долгах, полученные предприятием в результате сомнительных схем реконструкции.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 13.06.08

США не допускают претензий России на Крым. / НАТОвский блок-пост в центре Симферополя оставит начальника крымской милиции в статусе и.о.. / Морякам понравилось бастовать в Керченском порту. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках