российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Флагом «Нашей Украины» севастопольцы помыли Графскую пристань (ФОТО)

В Севастополе представители Молодежного союза «Наша Украина» сегодня прибили к стене Графской пристани плакат в память о поднятии на кораблях Черноморского флота флагов Украины 29 апреля 1918 года.

Как заявил лидер молодых нашеукраинцев Степан Барна, дата поднятия желто-голубых флагов на кораблях ЧФ должна стать общегосударственным праздником.

Он также добавил, что сегодняшняя акция не связана с намерением Военно-морских сил Украины установить на Графской пристани мемориальную табличку, посвященную этому же событию.

Барна подтвердил, что действия «Нашей Украины» не подкреплены какими-либо разрешительными документами, и совершены в рамках акции «Севастополь – украинский город».

Около десяти молодых людей в вышиванках при помощи дрели прикрепили плакат к стене пристани, являющейся памятником истории и архитектуры. При этом их охраняло около трех десятков правоохранителей. Вокруг собралось более сотни севастопольцев, которые скандировали «Позор!» и пели песню «Легендарный Севастополь».

Как только церемония установки плаката закончилась, горожане начали закидывать его яйцами. Под охраной милиции молодые нашеукраинцы покинули пристань, однако милицейский кордон остался, сдерживая людей, которых становилось все больше и больше. Севастопольцы продолжали бросать яйца через головы милиционеров.

Через несколько минут за милицейское ограждение прошли местные депутаты от КПУ, «Русского блока» и ПСПУ, сорвали плакат и бросили его в море. После этого милиция покинула место событий. Тем временем, севастопольцы намочили в море отобранный кем-то флаг «Нашей Украины» и смыли им остатки яиц на стене Графской пристани, а также подмели яичную скорлупу под стеной цветами, которые возложили нашеукраинцы.

Напомним, что сегодня начались мероприятия, приуроченные к 225-летию Севастополя. В рамках подготовки к празднику, в частности, была реконструирована и Графская пристань.

«Нашисты» прикрепляют свой плакат к памятнику истории и архитектуры

Милиция отсекла жителей города от «гастролеров»

Депутаты срывают плакат

Плакат нашеукраинцев забросали яйцами через головы милиционеров

Севастопольцы вытерли следы от яиц флагом «Нашей Украины»

Ссылка по теме:

В 13:00 на Графской пристани начнется акция «Севастополь – украинский город» >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.06.08

«Артек» сокращает прием на отдых детей-льготников. / США не допускают претензий России на Крым. / НАТОвский блок-пост в центре Симферополя оставит начальника крымской милиции в статусе и.о.. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках