российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина как огня боится, что Иванов в Севастополе повторит мысли Лужкова

Украинская сторона продолжает настаивать, чтобы вице-премьер правительства России Сергей Иванов не зачитывал публично послание президента РФ Дмитрия Медведева к севастопольцам. Об этом «Новому Региону» сообщили в штабе Черноморского флота.

Как известно, Иванов посетит Севастополь завтра, 14 июня, чтобы принять участие в праздновании 225-летия города-героя. Планируется, что он возложит цветы к Вечному огню, примет участие в торжественной литургии во Владимирском соборе, встретится с руководством города и митрополитом крымским Лазарем. Кроме того, планировалось, что вечером на гала-концерте «звезд» российской и украинской эстрады на площади Нахимова Сергей Иванов зачитает послание президента РФ Дмитрия Медведева к севастопольцам.

По словам собеседника агентства, украинские власти опасаются, что вице-премьер может озвучить мысли по вопросу статуса Севастополя и Крыма, а так же сроков базирования российского флота, перекликающиеся с заявлениями Юрия Лужкова, за которые московский градоначальник был объявлен персоной нон-грата на Украине.

Украинское руководство не готово к объявлению вице-премьера соседнего государства «нежелательной персоной», поэтому всячески пытается избежать ситуации, когда придется вести полномасштабную дипломатическую войну. Кроме того, украинская сторона не уверена в «политкорректности» самого послания российского президента. Хотя, в штабе ЧФ заявляют, что «ничего такого там нет».

Предполагается, что Иванов может также зачитать послание президента Медведева в субботу в 15:00 в Матросском клубе Севастополя на встрече с жителями города.

Ссылка по теме:

Россия и Украина теперь не могут поделить День рождения Севастополя >>>

Севастополь, Андрей Подберезкин

Севастополь. Другие новости 13.06.08

Луценко обезглавил руководство Алушты и ждет видео. / Украина предлагает России признать голодомор геноцидом против русского народа.. / Тарасюк: Украина уже три года работает в режиме ПДЧ НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках