российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хулиганы избили чернокожего сотрудника посольства США в Украине

В Киеве 26 февраля молодые скинхеды избили чернокожего американского дипломата, сообщают иностранные СМИ. По их данным, друзья потерпевшего, которые не были темнокожими, не пострадали.

Министерство иностранных дел Украины выражает глубокую обеспокоенность фактом нападения на сотрудника Американского агентства по международному развитию, гражданина США, афроамериканца Роберта Симонса.

Сейчас, сообщает пресс-служба МИДа, украинские компетентные органы проводят следственные действия, выясняя обстоятельства инцидента и привлечения виновных к ответственности.

«Украина осуждает любые проявления расизма и ксенофобии и поэтому приложит все усилия для недопущения подобных случаев в будущем», - говорится в комментарии МИДа.

В то же время, как сообщил глава департамента по связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний, милиция сейчас разыскивает самого потерпевшего, поскольку факт его избиения не был зарегистрирован - дипломат к правоохранителям не обращался, от него нет ни одного официального заявления, передает «Обком».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 02.03.05

Березовского в Латвии едва не арестовали. / Российские чиновники «перекрыли кислород» Керченской переправе. / В Крыму утонул 10-летний ребенок, еще двое детей попали в больницу с переохлаждением. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках