российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымская светлица»: депутаты Севастопольского, Одесского и Симферопольского горсоветов угрожают национальной безопасности Украины

Депутаты Севастопольского, Одесского и Симферопольского горсоветов угрожают национальной безопасности Украины провокационными действиями в отношении украинской истории и национальных приоритетов.

Об этом пишет украиноязычное издание «Крымская светлица».

«В первую очередь это касается сооружения памятников Екатерине Второй, разрушительнице Украины и Крымского ханства», – говорится в публикации.

После этого начнется всеобщая «екатеринизация, потемкинизация и суворизация» всей Украины, прогнозирует газета.

«Эта идеологическая диверсия, – отмечает «Крымская Светлица», – не только разжигает межнациональную и межрелигиозную вражду, но и позорит и создает негативный образ государства Украина в мире. А также создает впечатление, что при существующей власти Украина не в состоянии защитить себя от открытого национального глумления провокаторов, обнаглевшей «пятой колонны» и доморощеннных янычар и манкуртов».

«Сосредоточием украиноненавистничества и татарофобии , антигосударственной политики стали гордские и сельские советы, куда через изъяны выборного законодательства попало немало авантюристов-политиканов и даже криминальные элементы. Вместо болезненных для жителей Крыма социально-экономических вопросов заполитизированные народные избранники больше беспокоятся проблемами внешней политики, шельмованием президента и его указов, а не коммунальными тарифами, высокими ценами на продукты питания, утилизацией мусора, ужасной экологией городов городов и сел, бездорожьем. Такая политизация общественной жизни очень выгодна существующей власти, так как на почве разжигания межнациональной и межконфессиональной розни, борьбы с президентом и демократическим правительством можно безнаказанно дерибанить и приватизировать драгоценную крымскую землю, промышленные объекты и санатории, и продавать все крымское побережье. Не случайно, что при наличии бутафорско-цирковой автономиии Крым – одна из самых дорогих и наимнее комфортных территорий для жизни простого человека», – заключает издание.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 17.06.08

Крымско-татарские СМИ признали Януковича самым последовательным интегратором в НАТО. / Затулин: Украина не сможет выгнать ЧФ в случае разрыва Большого договора. / Партия Регионов требует от Яценюка признать развал коалиции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках