российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Татары установили бессрочный пикет под Представительством Ющенко в Симферополе

Крымские татары установили в Симферополе палаточный пикет у здания Представительства президента Украины в Крыму. Около 100 участников акции требуют прекратить «милицейский беспредел» в отношении татар и бесплатно выделить им землю для строительства жилья, передает корреспондент «Нового Региона».

С утра активисты организаций «Авдет» и «Аркъадаш», собравшись перед Представительством, написали заявления на выделение земли, поскольку, по их словам, прежние заявления «затерялись» в местных органах власти.

Кроме того, они потребовали выполнения указа Виктора Ющенко «О дополнительных мерах по обеспечению соблюдения права граждан, которые проживают в Автономной Республике Крым, на землю», подписанного в мае. В частности, пикетчики отметили, что при Кабмине Украины и Совмине Крыма до сих пор не созданы комиссии, предусмотренные в указе, которые должны заниматься вопросом наделения землей крымских татар.

Одновременно участники акции вступились за жителя Симферопопольского района Рустема Изединова, которого правоохранители задержали около двух недель назад. По их словам, милиционеры сами «подложили ему оружие и боеприпасы», и это является свидетельством участившихся репрессий против татар.

В настоящий момент большая часть пикетчиков разошлась по домам, а в палатке остались дежурные агитаторы.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 17.06.08

Ялтинский отель «Бристоль» отметил 145-летие премьерой «Халка из Сыктывкара» (ФОТО). / Правозащитники: на Украине в тюрьмах заключенных зверски пытают. / Киев послал Куницыну еще один сигнал поддержки. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках