российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один подземный переход будет стоить Ялте более двух миллионов гривен

Затраты на строительство подземного перехода у овощного рынка напротив магазина «Океан» в Ялте будут увеличены. Двух миллионов гривен может быть недостаточно. Об этом «Новому Региону» рассказала пресс секретарь Ялтинского городского совета Татьяна Агаркова.

Первоначальные средства для строительства перехода предоставила одна из аптечных фирм города, взамен на предоставленные ей 4 сотки земли для строительства аптеки. Недостающие деньги планируют изыскать в фонде развития города. Сегодня, по словам пресс секретаря, на месте строительства перехода проводится перенос коммуникаций. «Из-за погодных условий, работы на несколько дней приостановлены. Но заместитель городского головы заверил, что строительство завершится до начала курортного сезона» – отметила Агаркова.

Предполагается, что в апреле, когда начнутся основные работы, будут перекрыты дороги, что приостановит троллейбусное сообщение в центре города. От идеи строительства надземного перехода городским властям пришлось окончательно отказаться, так как, по мнению экологов, он перекрывал бы воздушные потоки и увеличивал загазованность улиц.

«Никаких технологических новшеств в оснащении перехода не предвидится, кроме современной отделки», – рассказала Агаркова.

Кроме того, для строительства перехода необходимо будет срубить 30 кипарисов и пересадить 8 магнолий. Однако специалисты Никитского ботанического сада утверждают, что это не повредит экологии. После завершения строительства перехода работникам УГХ придется облагородить сквер возле Ялтинского цирка, на что уже предусмотрены средства в горбюджете.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.03.05

Народные демократы будут добиваться отставки руководства энергокомпаний Крыма. / Крымский парламент предложили переименовать в «Отдел наград и поощрений». / В Крыму практикуют «целители» с лицензией на концертную деятельность. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках