российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Кравчук: Кажется, президент преждевременно объявил, что дело Гонгадзе раскрыто

Лидер фракции СДПУ(О) Леонид Кравчук высказывает опасения, что президент Виктор Ющенко поспешил с заявлением о том, что дело об убийстве Георгия Гонгадзе раскрыто. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает proUA.

По словам народного депутата, он с волнением встретил вчерашнее заявление президента. «У меня ощущение, что он сделал заявление преждевременно», - отметил он.

Кравчук подчеркнул, что было очень много прецедентов, когда свидетели изменяли свое мнение, исчезали и тому подобное. «Главное, чтобы не пришлось потом Ющенко объяснять, что его подставили. Но если это правда (раскрытие дела), это важный шаг», - сказал лидер фракции СДПУ(о).

Он также не согласился с обвинениями в адрес генпрокурора Святослава Пискуна относительно затягивания дела Гонгадзе. По его словам, «предъявлять обвинение одному человеку это завести дело в глухой угол». Кравчук подчеркнул, что по его убеждению, Пискун не затягивал дело сознательно, поскольку «в деле очень много фигурантов, много людей, которые пытались повести следствие по неправильному пути».

Как сообщалось, 1 марта Ющенко заявил, что есть все основания утверждать, что дело Гонгадзе раскрыто. Он сообщил, что правоохранительные органы установили и задержали убийц журналиста. В то же время президент отметил, что следствие еще выясняет, кто организовал и заказал убийство.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 02.03.05

Один подземный переход будет стоить Ялте более двух миллионов гривен. / Народные демократы будут добиваться отставки руководства энергокомпаний Крыма. / Крымский парламент предложили переименовать в «Отдел наград и поощрений». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках