российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кирилл Фролов: Украина собирается добить СНГ и выйти из Договора о дружбе с Россией

Новое руководство Украины намерено уничтожить СНГ. Такое мнение в интервью АПН высказал заведующий отделом Украины Института стран СНГ Кирилл Фролов.

«СНГ пребывал в состоянии кризиса с момента основания именно благодаря Украине, которая не ратифицировала его ключевые документы и всегда использовала его как инструмент развода с Россией. Вспомним, что согласно первоначальному соглашению, у стран СНГ должно быть общее оборонное пространство, то есть общая армия», - напомнил Фролов.

«Глава МИД Борис Тарасюк заявил, что Украина фактически не участвует в СНГ. Смысл этих заявлений в том, что Украина де-факто не является членом СНГ. Началась кампания по изгнанию Черноморского флота из Украины. «Пятый канал», который в настоящее время является главным украинским официозом, показал программу «Закрытая зона», в которой Черноморский флот России был обвинен в «скрытой оккупации» Севастополя. Гостями программы были Борис Тарасюк и главком ВМФ Украины Игорь Князь. Народный депутат от фракции «Наша Украина» Юрий Кармазин заявил в ходе программы, что Договор о дружбе между Россией и Украиной не соответствует интересам последней. Депутат намерен поднять этот вопрос в Верховной Раде», - продолжил эксперт.

«Что касается блока ГУУАМ, то его восстановление прописано в недавно принятой правительственной программе. Основной контур внешней политики — выход из СНГ, воссоздание ГУУАМ, изгнание Черноморского флота и активное обсуждение вопроса о выходе из Договора о дружбе между Россией и Украиной», - добавил Фролов.

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 02.03.05

Нардепы оставили себе право ездить с милицейским кортежем. / Народная оппозиция объявила 11 марта Днем Приднестровья. / Леонид Кравчук: Кажется, президент преждевременно объявил, что дело Гонгадзе раскрыто. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках