российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Евровидение» может дисквалифицировать исполнителей украинской агитационной речевки

Европейский вещательный союз (EBU), занимающийся организацией песенного конкурса «Евровидение», рассматривает вопрос о возможной дисквалификации песни «Разом нас багато!», которая по результатам Всеукраинского отборочного тура должна представлять Украину на «Евровидении-2005» в Киеве.

В частности, сейчас EBU изучает политическое влияние песни, ставшей гимном «оранжевой революции», которая произошла в Украине во время президентских выборов в ноябре-декабре 2004 года.

«Мы знаем об этом вопросе. Мы должны его изучить, и если это (песня, - ред.) окажется политической пропагандой, это будет противоречить правилам», - сказал исполнительный продюсер EBU Сванте Стокселиус.

Тем временем, западная пресса сообщает, что песня «Разом нас багато!», представленная практически неизвестной до выборов ивано-франковской группой «Грынджолы» (Greenjolly), не является оригинальной.

Так, по данным BBC, «Разом нас багато, нас не подолати!» - это римейк революционной песни 1960-х годов «El Pueblo unido jamas sera vencido», что в переводе с испанского означает «Объединенный народ никогда не победить», сообщает «Обком».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 02.03.05

Кирилл Фролов: Украина собирается добить СНГ и выйти из Договора о дружбе с Россией. / Нардепы оставили себе право ездить с милицейским кортежем. / Народная оппозиция объявила 11 марта Днем Приднестровья. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках