российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская почта приравняла галерею Айвазовского к «оранжевой революции»

Специально к 125-ти летнему юбилею феодосийской галереи имени Айвазовского почта Украины вводит в обращение новые марки. На одной из них будет изображен фасад галереи. Другие марки украсят картины: «Море, Коктебель», написанная великим маринистом в 1853 году, и «Башни на скале возле Босфора» (1854 года).

В пятницу, 4 марта, в Феодосии состоится презентация новых марок. Торжественное мероприятие намечено на 14 часов в здании галереи.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» председатель феодосийского общества филателистов Сергей Гусев, это очень важное событие в жизни коллекционера. В рамках празднования юбилея также изготавливается специальный почтовый штемпель, которым можно погасить оплату марки или конверта. Обычно штемпель долго «не живет», спустя несколько дней его уничтожают.

Примечательно, что во всем мире штемпели спецгашения используются в дни проведения только важных событий, а их оттиски становятся предметом коллекционирования.

В Украине первое спецгашение посвятили «оранжевой революции». Феодосийский юбилей стал вторым поводом для создания штемпеля.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 02.03.05

В Севастополе задержана партия контрабандных подснежников. / Профсоюзы открестились от мелких предпринимателей. / Восьмилетнего автора задачников по математике наградили стипендией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках