российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Редактор «Крымской правды» сказал Медведеву, что полуостров должен остаться в составе Украины

В настоящий момент нет альтернативы нахождению Крыма в составе Украины.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил главный редактор газеты «Крымская правда» Константин Бахарев, депутат Верховного Совета Крыма от блока «За Януковича!».

«На данный момент другого не дано. Я не думаю, что Украина или Россия готовы развязать войну за Крым. Я не только к этому не призываю, но я считаю, что это не выход», – сказал Бахарев, отвечая на вопрос журналиста, должен ли Крым оставаться в составе Украины.

По словам Бахарева, то же самое он заявил на встрече с новым российским президентом Дмитрием Медведевым на Конгрессе российской прессы в Москве.

Бахарев считает, что сейчас Россия должна заниматься не пересмотром статуса полуострова, а помогать русскому населению в защите прав, которые нарушает Украина.

«Мне удалось на конгрессе несколькими словами пообщаться с президентом Медведевым. Я ему это и сказал. Дмитрий Анатольевич, Борису Ельцину приписывают фразу: вставая утром, подумай, что ты сделал для Украины. Я вас прошу, хотя бы изредка задумайтесь над вопросом: что вы сделали, что вы можете сделать для 17 миллионов русских и русскоязычных граждан Украины. Потому что эти люди сейчас страдают. Они реально сейчас люди второго сорта в собственном государстве», – подчеркнул Бахарев.

Москва-Симферополь, Евгений Андреев

Москва-Симферополь. Другие новости 23.06.08

«Крымская светлица»: русские «отпраздновали» нас по полной программе. / Россия намекнула о готовности платить Украине больше за Черноморский флот. / На Украине отслеживают «борьбу» за введение Дня жертв сталинизма и нацизма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках