российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе Екатерину II пытались забросать яйцами

В ночь с воскресенья на понедельник возле памятника Екатерине II в Севастополе произошел очередной инцидент: группа молодежи, уже появлявшаяся под украинскими флагами возле монумента в ночью 22 июня, попыталась забросать скульптуру яйцами.

Об этом «Новому Региону» сообщил представитель партии «Русский блок» Владимир Тюнин.

По его словам, группа молодых людей появилась возле памятника примерно в 11 часов вечера и, скандируя «Екатерина – б…», попыталась забросать скульптуру яйцами.

«Однако севастопольские женщины, охранявшие в этот момент царицу, молодчиков к ней не подпустили: яйца полетели в траву. Затем провокаторы ретировались», – рассказал Тюнин.

Он продолжает настаивать на достоверности озвученной в субботу информации о планах УНА-УНСО прибыть в Севастополь для демонтажа памятника.

Тюнин утверждает, что националистов просто не пропустили в Крым накануне 22 июня, так как последствия могли бы быть непредсказуемыми.

Казаки сняли охрану памятника после того, как узнали о том, что колонна автобусов не пропущена на полуостров. Готовился к возможным провокациям и Черноморский флот: его штаб охраняла морская пехота и выставленные по периметру тяжелые армейские грузовики.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 23.06.08

В выходные в Черном и Азовском морях унесло 7 отдыхающих. / У Ющенко и Януковича все меньше шансов остановить Тимошенко. / Украине предлагают лишить лицензии пророссийские СМИ Крыма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках