российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны отказалось от двух зданий в центре Симферополя

Министерство обороны Украины приняло решение отказаться от нескольких зданий, расположенных в центре Симферополя. Учитывая дефицит свободных площадей в центральной части столицы, битва за Дом офицеров и военный госпиталь ожидается нешуточная.

Как сообщил «Новому Региону» депутат Верховного Совета Крыма Олег Родивилов, в мае этого года Минобороны приняло решение о переносе госпиталя и закрытии Гарнизонного Дома офицеров.

«Сегодня, как принято говорить, идет оптимизация инфраструктуры Министерства обороны Украины. В данном случае госпиталя в Симферополе, к сожалению, уже не будет. Насколько мне известно, в мае все его работники, расписались о том, что попадают либо под сокращение, либо переводятся в Севастополь», – сообщил Родивилов.

После переноса военного госпиталя в севастопольскую бухту Омега и ликвидации Дома офицеров, Минобороны должно передать здания на баланс местного совета, который определит их дальнейшую судьбу.

По словам Родивилова, крупные строительные компании уже предпринимали попытки выкупить здание госпиталя под коммерческие проекты. Однако Минобороны оценило его в 60 миллионов гривен и требовало новый госпиталь взамен.

«Тогда коммерсанты отказались, потому что новый оборудованный госпиталь обошелся бы в 12 миллионов. После этого еще и выкупать здание за 60 миллионов было непомерно дорого», – отметил Родивилов.

Он прогнозирует повышенный спрос со стороны влиятельных компаний на освободившиеся здания госпиталя и Дома офицеров.

«Как всегда бывает, такой жирный кусок, да на улице Горького, которая была дворянской, и Пушкинской заинтересует не одного бизнесмена», – уверен депутат.

По его словам, чтобы здания не пошли под «какую-то раздачу», горсовет должен максимально гласно и открыто.принять решение о будущем освобождающихся зданий Миноброны.

Со своей стороны Родивилов предложил отдать здание госпиталя I городской гимназии им. Ушинского, а Дом офицеров – отделу культуры города Симферополя.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.06.08

Крымский парламент предложил милиции деньги за раскрытие убийств 90-х годов. / «Крымхлеб» закрывает заводы в Крыму. / В Севастополе на пляже «Солнечный» загорелась немецкая мина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках