российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент подготовил дерибан пляжа противотуберкулезного санатория в Симеизе

Крымский парламент создал условия для приватизации прибрежной части территории санатория «Симеиз». Прокуратура автономии должна воспрепятствовать расчленению имущественного комплекса противотуберкулезного заведения. Об этом говорится в письме нардепа Украины, лидера крымских коммунистов Леонида Грача прокурору республики Владимиру Бойко.

Автор документа отмечает, что 19 марта Верховный Совет Крыма принял постановление «О вопросах управления имуществом, принадлежащим Автономной Республики Крым», в соответствии с одним из пунктов которого на баланс Республиканского предприятия «Крымское противооползневое управление» были переданы берегоукрепительные сооружения санатория «Симеиз», находящегося в сфере управления Министерства здравоохранения АРК.

«Передача берегоукрепительных сооружений на баланс управления с последующей передачей в пользование путем договора о совместной деятельности позволяет, как показывает практика работы, передать берегоукрепительные сооружения частным структурам. В результате таких действий санаторно-курортные комплексы, расположенные на территории Автономной Республики Крым, остаются без пляжей. Это в значительной степени нарушает проведение лечебных процедур, повышает стоимость путевки, снижает конкурентноспособность здравниц, создает дополнительные трудности отдыхающим», – заявляет Грач.

Нардеп также отмечает, что здравница специализируется на лечении больных туберкулезом неактивной формы, расположена в природной местности, предназначенной для исцеления пациентов, имеющих заболевания верхних дыхательных путей. Ежегодно за счет средств бюджета Автономной Республики Крым в ней оздоравливается более 2000 родителей с детьми из малоимущих жителей автономии.

В связи с этим Грач просит прокурора Крыма «выступить в защиту интересов Украины и АРК, не допустить расчленения целостного имущественного комплекса противотуберкулезного санатория».

Ялта, Андрей Дорофеев

Ялта. Другие новости 27.06.08

Украинские СМИ рассказали про матерящихся краснолицых российских пограничников. / В Севастополь нагрянула киевская комиссия с богатым прошлым. / В Крыму празднуют 650-летие армянского монастыря Сурб Хач. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках