российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Издание Минобороны Украины: жителей Севастополя поят водкой за поддержку Черноморского флота

Жителей Севастополя поят бесплатной водкой, а затем просят поставить подпись за вечное базирование Черноморского флота в Крыму.

Об этом пишет официальное издание Министерства обороны Украины газета «Флот Украины».

По данным авторов публикации, 22 июня во время траурных мероприятий, посвященных началу годовщины войны, в Севастополе открылась фотовыставка, на которой всех желающих угощали бесплатной водкой, а затем предлагали поставить подпись в поддержку ЧФ.

«Неизвестные и не рекламирующие себя меценаты, несмотря на почти тридцатиградусную жару, предлагали пришедшим посмотреть фотовыставку, помянуть погибших в первый день войны севастопольцев рюмкой водки «Холодный яр» и закусить бутербродом. А уже подвыпившим гражданам предлагалось поставить подпись на специальных бланках – за неограниченное пребывание Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе. И, как говорится, процесс пошел. Под звуки песен военных лет, раздававшихся из динамиков, озвучивающей мероприятие аппаратуры, разливалась с приятным, холодящим душу названием водка украинского производства «Холодный яр», и очередь за очередной порцией «живительной» влаги продолжала расти. А дальше, как на конвейере: выпил – подпиши…», – пишет газета.

«Так некоторые наши «братья» используют ситуацию, не стыдясь даже траурных мероприятий, для решения своих, как им кажется, праведных, вопросов на территории другого суверенного государства», – отмечает издание.

«Запомнился эпизод этого внесценарного мероприятия, когда случайно проходившие по улице в одних шортах (явно шедшие не на траурный митинг) трое молодых уже подвыпивших мужчин, добавив на «шару» еще несколько рюмок, начали между собой восхвалять Черноморский флот РФ за то, что они не жалеют водки и наливают сколько хочешь… После увиденного приходишь к выводу, что «пятая колонна» в Севастополе, очевидно, существует», – заключает «Флот Украины».

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 01.07.08

Юлия Тимошенко прошла «кастинг» в Москве. / В Харькове допрашивают пенсионеров, разбивших памятную доску духовнику дивизии СС «Галичина». / Ильичев рассказал, какие бандиты засели в парламенте Крыма. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках