российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму поймали «террориста», остановившего поезд «Симферополь- Киев»

Четыре часа простоял на железнодорожной станции в Джанкое поезд «Симферополь- Киев» из-за ложного звонка о минировании нескольких вагонов. Личность «телефонного террориста», который парализовал работу железнодорожной станции, установили сотрудники Главного управления Службы безопасности Украины в Крыму и линейного отдела милиции на станции «Джанкой».

Как сообщает пресс-служба главка СБУ в Крыму, инцидент произошел в конце марта. В справочное бюро железнодорожной станции «Джанкой» позвонил неизвестный и сообщил, что несколько вагонов прибывающего к перрону поезда «Симферополь- Киев» заминированы.

Как показало обследование состава саперами и взрывотехниками, сообщение о минировании оказалось ложным, однако график движения поездов на станции был нарушен, а сам состав выбился из расписания на четыре часа.

В ходе оперативных мероприятий аноним был установлен. Им оказался 27-летний житель Джанкойского района. В тот день он с компанией в одном из местных баров отмечал отъезд приятеля, который, должен был отправляться в путь тем самым поездом. Молодые люди серьезно «перебрали». Мужчина решил «развлечься» и спьяну не придумал ничего веселее, чем позвонить на станцию и сообщить о минировании поезда, на котором уезжал его знакомый.

В отношении «телефонного террориста» возбуждено уголовное дело. Его ожидает штраф либо ограничение свободы на срок до трех лет. Кроме того, ему предстоит возместить ущерб, понесенный железной дорогой и пассажирам поезда, опоздавшего по его вине.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.07.08

Украина и Россия спорят по поводу решения ОБСЕ по Голодомору. / Закарпатские русины будут игнорировать вызовы в СБУ. / Партия Тягнибока хочет сорвать панихиду поляков по жертвам ОУН-УПА. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках